Преимущества каркасных домов

 

Деревянные каркасные дома - наиболее популярный вид домой в странах Северной Америки и в странах Скандинавии! Более половины всех построенных домов строятся из дерева. Жители данных стран ценят эмоциональную составляющую - жизнь в экологичном, деревянном, природном доме! Попробуем поближе присмотреться к каркасной технологии и понять в чем их особенность.


1. Можно строить как летом, так и зимой.


2. Высокая скорость возведения объекта. Каркасный дом, площадь которого 150 кв.м, включая отделочные работы, будет построен примерно за два месяца, в то время как подобное кирпичное сооружение будет строиться порядка восьми месяцев.


3. Составляющие конструктивные детали будущего дома относительно легкие, поэтому тяжелая строительная техника не потребуется. Соответственно, на участке рядом с домом ландшафт и растительность останутся нетронутыми. Одновременно с этим заказчик экономит денежные средства на аренду подобной техники.


4. Несмотря на относительно тонкие стены, конструкция дома демонстрирует высокий уровень теплоизоляции.


5. Малая масса сооружения не требует установки дорогого вида фундамента.


6. Специалисты выделяют каркасные дома как наиболее сейсмоустойчивые конструкции в области малоэтажного строительства.


7. Они менее восприимчивы к сезонным вспучиваниям грунта.


8. Простота в отделке. Отделывая дома из кирпича привычной штукатуркой, идеально ровных стен получить не удастся. Если решиться на использование гипсокартона, то нужно потратить немало средств и усилий на выравнивание каркаса сооружения. В свою очередь каркасный дом может похвалиться идеальной поверхностью стен, так как в конструкции применяется калиброванная древесина.


9. Нет необходимости в периоде ожидания, прежде чем заселиться в дом, возведенный по каркасной технологии. То же самое нельзя сказать практически не об одном виде постройки.


10. Все отопительные элементы, проводку и прочую коммуникацию можно монтировать внутрь стен.


11. Теплоизоляционные материалы, используемые в наших домах, также способствуют улучшению показателя шумоизоляции помещения.


12. Очередным эксклюзивным преимуществом каркасного дома является обстоятельство, позволяющее без особых проблем поменять имеющиеся инженерные сети в процессе возведения здания. Это говорит о мобильности данного метода строительства домов.


13. Благодаря экономичному каркасному методу возведения объектов, сейчас можно сооружать здания, носящие промышленный характер. Соответственно, цена квадратного метра такого помещения покажется более доступной, если сравнивать ее со среднерыночными показателями.


14. Ремонт каркасных домов (их конструктивной части) занимает минимум времени. При этом людям, проживающим в них, не понадобится даже на какое-то время перебираться в гостиницу или к родственникам.


Мы перечислили лишь те преимущества каркасных домов, которые лежат на поверхности, а если серьезно разбираться в данном вопросе, то их количество окажется еще больше.