Barn House - лидер по популярности в 2020 году

На просторы малоэтажного домостроения стремительно ворвался дизайн дома, имеющий таинственное название Barn House.  По числу запросов на проектирование и строительство, дома в данном стиле намного опережают другие линейки домов. 

Сегодня мы осуществляем проектные работы по 4 домам в стиле Barn House для частных клиентов. Ранее мы разработали проектную документацию по двум аналогичным домам для одного из загородных поселков, где в планах улица из домов Barn House. Ну и на ежедневной основе мы обрабатываем регулярные обращения клиентов посредством телефонной связи или социальных сетей.



Так что же такое Barn House и почему он так популярен?

Архитектурный стиль Barn House отличается наличием большого внутреннего пространства. Внимание уделяется  расположению комнат - этому стилю присуще минимальное количество перегородок, а также массивные несущие конструкции. Высокие потолки также являются неотъемлемой частью стиля . Изюминка дома - обширное остекление и часто второй свет. 




Рассмотрим внешние детали дома:

- ярко выраженная прямоугольная форма строения, исполненная в каркасном варианте с применением клееных балок;
- открытая терраса, примыкающая к дому. Устройство навеса над террасой чаще всего носит исключительно декоративный посыл;
- двускатная кровля без свесов.



Barn House подойдет творческим и современным людям, для которых важен свет, краски, красота и простые формы.  

Финансовая сторона строительства дома в стиле Barn House имеет свои особенности. Для создания жесткой конструкции, которая будет надежно умещать в себе панорамные окна, массивные скаты на крыше и прочее, требует особого подхода. Кроме того, для данной линейки домов свойственна обшивка кровельным покрытием премиум класса (Фальц), а на фасаде гармонично смотрится деревянная обшивка. 

Порядок цен на реальном примере дома в стиле Barn House:
1) Разработка проектной документации дома - 500 рублей/м2
2) Производство каркасного Домокомплекта (Панели стен и Стропила) - 5 000 рублей/м2
3) Возведение каркасного Домокомплекта с устройством фундамента - 6 500 рублей/м2
4) Строительство "Под Ключ" в предчистовой отделке (комплектация включает в себя первые три пункта) - 3
5 000 рублей/м2

На фото строительство дома в стадии "Возведение каркасного домокомплекта с устройством фундамента"