Что такое СИП Панель и где она применяется?

 

Этот материал применяется при строительстве и возведении каркасных домов, а так же при утеплении всех типов домов, лоджий, гаражей, полов в брусовых и бетонных домах. СИП панель - это структурная изоляционная панель, состоящая из утеплителя-прослойки, с двух сторон покрытого листами ОСП. Слои соединяются между собой с помощью специально разработанного в Германии полиуретанового клея, при внешнем воздействии пресса давлением в 20 тонн. В качестве утеплителя используют пенополистерол, либо экструдированный пенополистирол. Благодаря тому, что он легок в производстве и хорошо держит тепло - указанный материал является отличным утеплителем. 


 СИП панели для домостроения: панели с прослойкой из пенополостирола марки ПСБ25 с обкладкой с двух сторон ОСП. Применяются данные панели для строительства: дач, гаражей, мансард, пристроек, домов, производственных помещений.

 


Уникальные свойства: легкость и простота монтажа. Доступность стоимости, делает СИП панели не заменимыми в строительстве. Дом из СИП панелей возводится за 1 месяц. Теплее бруса в 3 раза!   


 

Особенности панелей:

1. Толщина наших строительных СИП панелей разработана под единый стандарт сухой строганной доски, который применяется во всем мире. 95 мм, 140 мм и 190 мм. Мы применяем "реально" сухую строганную доску экспортного качества. Использование доски, которая прошла сушку методом "полежала на прокладках и высохла" - не подойдет для строительства. Мы часто выезжаем с обследованием домов, построенных из такой доски. В стыках соединения панелей доска "высыхает" уже после возведения дома. В этих местах образуется плесень и грибок, а так же огромный мостик холода.

2. Размер всех панелей 2500*1250 - очень удобны для монтажа. 



 


 

Только покупая качественные СИП панели и проводя монтаж, согласно разработанного проекта, можно получить на самом деле теплый и качественный дом.

Участились случаи производства подобных СИП - панелей "в гаражах", без должного профессионализма. Будьте бдительны. Спрашивайте сертификаты у продавца, приходно-кассовые ордера(единственный ваш способ ввернуть деньги), смотрите на репутацию компании. 

Сертификаты нашей компании: